CEM

PALMARÉS

Ganadores de los campeonatos, copas y trofeos de España de Montaña desde 1971

2018
Campeonato España de Categoría 1 Joseba Iraola
Campeonato España de Categoría 2 Garikoitz Flores
Campeonato España de Categoría 3 Gerard De la Casa
Copa de España de Clase 1 Joseba Iraola
Copa de España de Clase 2 Sergi Pañella
Copa de España de Clase 3 Garikoitz Flores
Copa de España de Clase 5 José Antonio Aznar
Copa de España de Clase 6 Alberto Doménech
Copa de España de Clase 7 Gerard De la Casa
Copa de España de Clase 8 Salvador Tineo
Copa de España de Clase 10 Sebastián Machado
Copa de España Pilotos Femeninos Cristina Calero
Copa de España Pilotos Junior Gonzalo Cabañas
Copa de España Pilotos Junior CM Gonzalo Cabañas
Campeonato de España de Marcas SEAT
2017
Campeonato España de Categoría 1 Javier Villa
Campeonato España de Categoría 2 César Rodríguez
Campeonato España de Categoría 3 José Antonio Aznar
Copa de España de Grupo GT-A José Antonio Aznar
Copa de España de Grupo GT-B Alberto Doménech
Copa de España de Grupo CM+ Javier Villa
Copa de España de Grupo CM promoción César Rodríguez
Copa de España de Grupo N Francisco Jiménez
Copa de España de Grupo R4-R5 Sergi Pañella
Copa de España de Grupo E1 FIA Alberto García
Copa de España de Históricos Juan Carlos Albendea
Trofeo de España Junior Manuel Avilés
2016
Campeonato España de Categoría 1 Joseba Iraola
Campeonato España de Categoría 2 Javier Villa
Campeonato España de Categoría 3 Humberto Janssens
Copa de España de Grupo GT José Antonio Aznar
Copa de España de Grupo CM+ Joseba Iraola
Copa de España de Grupo CM promoción Javier Villa
Copa de España de Grupo A2 Carlos Rodríguez
Copa de España de Grupo A+ Miguel A.Clemente
Copa de España de Grupo N José Blanco Rosales
Copa de España de Grupo R Sergi Pañella
Copa de España de Grupo E1 FIA Enrique Perelló
Copa de España de Grupo E2 Nacional Juan Trino Galera
Copa de España de Grupo Históricos Óscar Oviedo
Trofeo de España Femenino Ángela Vilariño
Trofeo de España Junior Manuel Avilés
2015
Campeonato España de Categoría 1 Andrés Vilariño
Campeonato España de Categoría 2 Javier Villa
Campeonato España de Categoría 3 Humberto Janssens
Copa de España de Grupo GT Humberto Janssens
Copa de España de Grupo CM Javier Villa
Copa de España de Grupo A+ Aldo de Alberto
Copa de España de Grupo N José Blanco Rosales
Copa de España de Grupo R Sergi Pañella
Trofeo de España Junior Manuel Avilés
2014
Campeonato España de Categoría 1 Ángela Vilariño
Campeonato España de Categoría 2 Javier Villa
Campeonato España de Categoría 3 Raúl Borreguero
Copa de España de Grupo GT Raúl Borreguero
Copa de España de Grupo CM Javier Villa
Copa de España de Grupo A Aldo de Alberto
Copa de España de Grupo N Sergi Pañella
Copa de España de Históricos Miguel A.Clemente
Trofeo de España Femenino Ángela Vilariño
2013
Campeonato España de Categoría 1 José A.Lopez Fombona
Campeonato España de Categoría 2 Javier Villa
Copa de España de GrupoA2 José A.Lopez Fombona
Copa de España de Grupo A Rubén Iván Blanco
Copa de España de Grupo N Marcelino Hevia
Copa de España de Históricos Miguel A.Clemente
Trofeo de España de GrupoGT Raúl Borreguero
Trofeo de España Femenino Ángela Vilariño
Trofeo de España Junior Antonio Alarcón
2012
Campeonato España de Categoría 1 Manuel Cabo
Campeonato España de Categoría 2 Óscar Palacio
Copa de España de GrupoA2 José Antonio Aznar
Copa de España de Grupo A Manuel Maldonado
Copa de España de Grupo N Eduardo Noriego
Copa de España de Históricos Miguel A.Clemente
Trofeo de España de GrupoGT Manuel Cabo
2011
Campeonato España de Categoría 1 José Antonio Aznar
Campeonato España de Categoría 2 Óscar Palacio
Copa de España de GrupoA2 José A.Lopez Fombona
Copa de España de Grupo A Juan José Abia
Copa de España de Grupo N Víctor Manuel Pardeiro
Copa de España de Históricos Miguel A.Clemente
Trofeo de España de GrupoGT Ángel Castro
2010
Campeonato España de conductores José A.Lopez Fombona
Copa de España de Grupo A2 José A.Lopez Fombona
Copa de España de Grupo A Manuel Maldonado
Copa de España de Grupo N Víctor Manuel Pardeiro
Copa de España de Grupo CM Pedro Roca
Copa de España de Grupo CM1 Juan Carlos Samperio
Copa de España de Históricos Rafael Serratosa
Trofeo de España de GrupoGT Ángel Castro
2009
Campeonato España de conductores José A.Lopez Fombona
Copa de España de Grupo A2 José A.Lopez Fombona
Copa de España de Grupo A Jose Carlos Lirola
Copa de España de Grupo N Jose Blanco Rosales
Copa de España de Grupo CM Pedro Roca
Copa de España de Grupo CM1 Jesús Alvarez
Copa de España de Históricos Miguel A.Clemente
Trofeo de España de GrupoGT Gregorio Castro
2008
Campeonato España de conductores José A.Lopez Fombona
Copa de España de Grupo A2 José A.Lopez Fombona
Copa de España de Grupo A Luis Flores
Copa de España de Grupo N J.Joaquin Fernandez
Copa de España de Grupo CM Pedro Roca
Copa de España de Históricos Miguel A.Clemente
Trofeo de España de GrupoGT Angel Castro
2007
Campeonato España de conductores José A.Lopez Fombona
Copa de España de Grupo A2 José A.Lopez Fombona
Copa de España de Grupo A Luis Flores
Copa de España de Grupo N Francisco Javier Agui
Copa de España de Grupo CM Pedro Roca
Copa de España de Históricos Rafael Serratosa
2006
Campeonato España de conductores José A.Lopez Fombona
Copa de España de Grupo A2 José A.Lopez Fombona
Copa de España de Grupo A Manuel Maldonado
Copa de España de Grupo N Javier Jimenez García
Copa de España de Grupo CM Gorka Apalanza
Copa de España de Históricos Julio Gargallo
2005
Campeonato España de conductores Luis Flores
Copa de España de Grupo A2 Angel Castro
Copa de España de Grupo A Luis Flores
Copa de España de Grupo N Francisco Javier Agui
Copa de España de Grupo CM Gorka Apalanza
2004
Campeonato España de conductores Carlos Hernandez
Copa de España de Grupo A2 Carlos Hernandez
Copa de España de Grupo A Luis Flores
Copa de España de Grupo N Marcelino Hevia
Copa de España de Grupo CM Oscar Palacio
2003
Campeonato España de conductores Roberto Mendez
Copa de España de Grupo A2 Roberto Mendez
Copa de España de Grupo A Luis Flores
Copa de España de Grupo N Jesús García
Copa de España de Grupo CM Oscar Palacio
2002
Campeonato España de conductores Roberto Mendez
Copa de España de Grupo A2 Roberto Mendez
Copa de España de Grupo A Luis Flores
Copa de España de Grupo N Marcelino Hevia
Copa de España de Grupo CM Jesús Bango
2001
Campeonato España de conductores Roberto Mendez
Copa de España de Grupo A2 Roberto Mendez
Copa de España de Grupo A José Ortuño
Copa de España de Grupo N Luis Flores
2000
Campeonato España de conductores Xavi Riera
Copa de España de Grupo A2 Xavi Riera
Copa de España de Grupo A Antonio Aguado
Copa de España de Grupo N Rafael Ruiz
1999
Campeonato de España de conductores Andres Vilariño
Campeonato de España de turismos de montaña Roberto Mendez
Copa de España de Grupo A2 Xavi Riera
Copa de España de Grupo A Roberto Mendez
Copa de España de Grupo N José Blanco Rosales
1998
Campeonato de España de conductores Aitor Zabaleta
Campeonato de España de turismos de montaña Xavi Riera
Copa de España de Grupo A2 Xavi Riera
Copa de España de Grupo A Roberto Mendez
Copa de España de Grupo N José Mª Martinez Magdaleno
Copa de España Junior Pablo Alvarez
1997
Campeonato de España de conductores Aitor Zabaleta
Copa de España de Grupo A2 Jose Ramon Fernandez
Copa de España de Grupo A Roberto Mendez
Copa de España de Grupo N Jose Antonio Hidalgo
1996
Campeonato de España de conductores Aitor Zabaleta
Copa de España de Grupo A Bernardo Cardin
Copa de España de Grupo N Jose Antonio Hidalgo
Copa de España de Grupo A-1/2 Jose Blanco Rosales
1995
Campeonato de España de conductores Aitor Zabaleta
Copa de España de Grupo A Xavi Riera
Copa de España de Grupo N Jose Antonio Hidalgo
Challenge Citroen de Montaña Alberto Hevia
1994
Campeonato de España de conductores Pancho Egozcue
Copa de España de Grupo A Gerard De La Casa
Copa de España de Grupo N Jose Santamaria
Copa de España de Grupo Clasicos J.Gabilondo
Challenge Citroen de Montaña Luis Chillida
1993
Campeonato de España de conductores Pancho Egozcue
Copa de España de Grupo A Xavi Riera
Copa de España de Grupo N Antonio Castro
Copa de España de Grupo Clasicos Joset Sabate
Challenge Citroen de Montaña Angel Castro
1992
Campeonato de España de conductores Luis Martinez
Copa de España de Grupo A Xavi Riera
Copa de España de Grupo N Francesc Gutierrez
Copa de España de Grupo Clasicos Gregorio Castro
Challenge Citroen de Montaña Angel Castro
1991
Campeonato de España de conductores Luis Martinez
Copa de España de Grupo A Xavi Riera
Copa de España de Grupo N Joan Vinyes Davad
1990
Campeonato de España de conductores Luis Martinez
Copa de España de Grupo A Xavi Riera
Copa de España de Grupo N Joan Vinyes Davad
Trofeo de España de Formulas Tomas Aranda
1989
Campeonato de España de conductores Pancho Egozcue
Copa de España de Grupo A Xavi Riera
Copa de España de Grupo N Antonio Riberaygua
Trofeo de España de Grupo B Paulino Diaz
Trofeo de España de Formulas Tomas Aranda
Challenge BMW Xavi Riera
1988
Campeonato de España de conductores Pancho Egozcue
Copa de España de Grupo A Xavi Riera
Copa de España de Grupo N Florentino Varela
Trofeo de España de Grupo B Enric Clua
Trofeo de España de Formulas Luis Martinez
1987
Campeonato de España de conductores Pancho Egozcue
Copa de España de Grupo A Xavi Riera
Copa de España de Grupo N Pedro Pinsarch
Trofeo de España de Grupo B Juan Tomás Galmes
Trofeo de España de Formulas Victor Abraham
1986
Campeonato de España de conductores Joan Vinyes
Copa de España de Grupo A Xavi Riera
Copa de España de Grupo N Mari Carmen Otin
Trofeo de España de Grupo B Leon de Cos
Trofeo de España de Formulas Victor Abraham
1985
Campeonato de España de conductores Fermin Velez
Copa de España de Grupo A Joan Vinyes
Copa de España de Grupo N J.M.Dabad
Trofeo de España de Grupo B T. Martin
Trofeo de España de Formulas Victor Abraham
Trofeo de España de Damas Mari Carmen Otin
1984
Campeonato de España de conductores Andres Vilariño
Copa de España Agrupación 1 Jorge Ripolles
Copa de España Agrupación 2 Antonio Dueñas
Copa de España Agrupación 1 Prod.Nacional Adelina Vizcaino
Trofeo de España deDamas Dorothea Boquoi
1983
Campeonato de España de conductores Juan Fernández
Copa de España Agrupación 1 Paulino Diaz
Copa de España Agrupación 2 Eduardo F. Dávila
Copa de España Agrupación 1 Prod.Nacional Francisco Hanjarín
Trofeo de España deDamas Dorothea Boquoi
1982
Campeonato de España de conductores Juan Fernández
Copa de España Turismos Fermin Velez
Copa de España Turismos Serie Prod.Nacional Javier Masdeu
Trofeo de España Femenino Dorothea Boquoi
1981
Campeonato de España de conductores Juan Fernández
1980
Campeonato de España Grupos 1 a 6 Juan Fernández
Campeonato de España Fórmulas Fab.Nacional José Luis Gómez
Campeonato de España Turismos Fab.Nacional< Andrés Vilariño
Campeonato de España Turismos Serie Fab.Nacional Julio García
1979
Campeonato de España Grupos 1 a 6 Juan Fernández
Campeonato de España Fórmulas Fab.Nacional Pedro M. Román
Campeonato de España Turismos Fab.Nacional Andrés Vilariño
Campeonato de España Turismos Serie Fab.Nacional Higinio Rodríguez
1978
Campeonato de España Grupos 5 a 8 Juan Fernández
Campeonato de España Turismos (Grupo 2) Ángel M. Noriega
Campeonato de España Turismos Serie (Grupo 1) Higinio Rodríguez
1977
Campeonato de España Grupos 5 a 8 Juan Fernández
Campeonato de España Grupo 1 a 4 Ángel M. Noriega
Trofeo de España Turismos Fab.Nacional (Grupo 2) Ramón Arqués
Trofeo de España Turismos Fab.Nacional (Grupo 1) Alfonso Marcos
1976
Campeonato de España de conductores Eugenio Barturone
Trofeo de España GranTurismo Fab.Nacional (Grupos 3,4,5) Juan Arnella
Trofeo de España Turismos Fab.Nacional (Grupo 2) F. Paracuellos
Trofeo de España Turismos Fab.Nacional (Grupo 1) Ángel M. Noriega
1975
Campeonato de España de conductores Juan Fernández
Trofeo de España Categorías B y C (Grupos 5,7,8 y 9) José Luis Gómez
Trofeo de España Turismos Especiales (Grupo 2 y 4) José M. Fernández
Trofeo de España Turismos Serie (Grupos 1 y 3) Juan Navarro
1974
Campeonato de España de conductores Eugenio Barturone
Trofeo de España Gran Turismo Sport (Grupos 3,4,5 y 7) Juan Fernández
Trofeo de España Turismos Especiales Juan Ignacio Canela
Trofeo de España Turismos Serie Claudio Caba
Trofeo de España de Monoplazas Eugenio Barturone
1973
Campeonato de España de conductores Juan Fernández
1972
Campeonato de España de conductores Juan Fernández
1971
Campeonato de España de conductores Jorge De Bagratión